当前位置: 首页 > 学院专区 > 正文
学院专区

学院专区

【本科生】建科学院23-24(2)开课课程答疑安排

时间:2024-03-20    点击数:    来源:

建科学院23-24(2)开课课程答疑安排

课程名称 课程代码 教学班名称 授课教师 答疑时间 答疑地点
流体力学Ⅲ A040003 土木2201;土木2203;土木2202 常志英 第3-7周,每周一中午12:00-14:00,周三下午17:30-19:30。 草堂13-217
流体力学Ⅲ A040003 土木2205;土木2204;土木2206 陈力 第3-7周,每周一中午12:00-14:00,周三下午17:30-19:30。 草堂13-217
流体力学Ⅲ A040003 土木2208;土木2207;土木2209 崔海航 第3-7周,每周一中午12:00-14:00,周三下午17:30-19:30。 草堂13-217
流体力学Ⅲ A040003 土木2210;土木2211 黄明华 第3-7周,每周一中午12:00-14:00,周三下午17:30-19:30。 草堂13-217
流体力学Ⅲ A040003 采矿2201;矿加2201 李勇 第3-7周,每周一中午12:00-14:00,周三下午17:30-19:30。 草堂13-217
水力学 A040006 给水2201;给水2202;给水2203 张志政 周一12:00~14:00,3~12周 草堂13一217
水力学 A040006 给水2204;给水2206;给水2205 张志政 周一12:00~14:00,3~12周 草堂13一217
热工基础 A040007 给水2201;给水2202;给水2203;给水2206;给水2204;给水2205 朱常琳 12:00~14:00,12~16周 草堂13一217
传热学Ⅰ A040009 建环2201;建环2204;建环2205;建环2202;建环2203 郭亚军 第2-15周,每周四中午12:00-13:50 草堂16-106
传热学Ⅰ A040009 建环2201;建环2204;建环2205;建环2202;建环2203 刘雅琳 第2-15周,每周四中午12:00-13:50 草堂16-106
传热学Ⅰ A040009 建环2201;建环2204;建环2205;建环2202;建环2203 张静刚 第2-15周,每周四中午12 :00-13:50 草堂16-106
流体力学Ⅰ A040015 智能2201;智能2202;智能2203 张志政,陈力 周一12:00~14:00,3~10周 草堂13一217
流体力学 A252034 土木(拔尖)2201 李勇 第11-15周,每周一下午16:00-18:00 建科学院407
通风与空气污染控制 A041008 建环2102;建环2103;建环2104;建环2105;建环2101 党义荣 第3~15周 周四 19:30~20:30 工科楼1509+QQ教学群线上
通风与空气污染控制 A041008 建环2102;建环2103;建环2104;建环2105;建环2101 宋秉烨 第3、6、7、9、11、15周 周三 18:00~20:00 建科楼701
通风与空气污染控制 A041008 建环2102;建环2103;建环2104;建环2105;建环2101 曹智翔,熊康宁 第3~8、11、15周 周三 18:00~20:00 环境学院505
空气调节 A041009 建环2101;建环2102;建环2105;建环2103;建环2104 金振星,郑庆红 第2、4、6、8、10、12周 周二 19:00~21:00 工科楼1901+在线
空气调节 A041009 建环2101;建环2102;建环2105;建环2103;建环2104 杨洋,熊康宁 3-7周,10-12周,周二 14:00-16:00 逸夫楼513+在线
空气调节 A041009 建环2101;建环2102;建环2105;建环2103;建环2104 李安桂,张莹 3-7周,10-12周,周一、周三 12:00-14:00, 建科楼701
燃气供应工程 A041011 建环2101;建环2104;建环2105;建环2102;建环2103 张莉 1-8周 周五第6、7节 建科楼706+线上
燃气供应工程 A041011 建环2101;建环2104;建环2105;建环2102;建环2103 樊菊芳 1-8周 周三9、10节 南阶二楼教师休息室
空调用制冷技术 A041013 建环2101;建环2103;建环2104;建环2102;建环2105 齐迪 5-8周 周三下午4:00-6:00 建科楼407
空调用制冷技术 A041013 建环2101;建环2103;建环2104;建环2102;建环2105 熊伟 1—8周,周三下午4:00—5:00 建科楼309+线上
空调用制冷技术 A041013 建环2101;建环2103;建环2104;建环2102;建环2105 南晓红,赵创要 第4~8周 周三 14:30~18:30 浴室楼309+线上
建筑设备自动化 A041016 建环2101,建环2104,建环2105 刘敏层 1-9周,课间,课后各10分钟;8、9周周五下午17:00-19:00 南阶204+线上,工科楼804
建筑设备自动化 A041016 建环2102,建环2103 冯增喜 8、9周周一、二、四下午16:00-18:00 建科314
相变储能原理与技术 A041024 建环2101;建环2104;建环2105;建环2102;建环2103 齐迪,赵创要 11-12周,周三下午4:00-6:00 工科楼1508+线上
热泵技术 A041026 建环2101;建环2103;建环2104;建环2102;建环2105 孙婷婷 6-8周,周五8、9节 南阶教师休息室
太阳能利用技术 A041029 建环2101;建环2104;建环2105;建环2102;建环2103 宋聪 1-4周,下午2:00-4:00 逸夫楼511
太阳能利用技术 A041029 智能2101;智能2102;智能2103 陈耀文,白璞 14-15周,下午4:00-6:00 环工楼715
冰蓄冷技术 A041030 建环2101;建环2102;建环2105;建环2103;建环2104 齐迪 12-13周,周三下午4:00-6:00 建科楼407
建筑供配电与照明技术 A041031 建环2101;建环2105;建环2103;建环2104;建环2102 陈登峰 6~12周,周三下午4:00-6:00 建科楼404
建筑环境测试技术 A041034 建环2101;建环2103;建环2104;建环2102;建环2105 王欢 1-6周,周三7、8节 工科楼1809
建筑环境测试技术 A041034 建环2101;建环2103;建环2104;建环2102;建环2105 宋聪 1-6周,下午4:00-6:00 逸夫楼511
建筑环境测试技术 A041034 建环2101;建环2103;建环2104;建环2102;建环2105 刘艳峰,陈耀文 4-6周,下午4:00-6:00 环工楼715
高级语言程序设计 A041048 储能2301;储能2302 董馨 第8-12周,每周四中午12:00-14:00 草堂16-214教师休息室
高级语言程序设计 A041048 建环2301;建环2303;建环2304;建环2302;建环2305 张莉 第12、13、15、17周 周四18:00-19:30 草堂16-102教师休息室
高级语言程序设计 A041048 建环2301;建环2303;建环2304;建环2302;建环2305 金振星 第11、13、15、17周 周二 19:00~21:00 工科楼1901+在线
建筑设备 A042004 智能2201;智能2202;智能2203 郑庆红,杨长青 第1、3、5、7、9周一下午16:00~18:00
微机原理及应用 A042006 智能2201;智能2202;智能2203 张娜 第5-15周单周三上午10:05-12:00 草堂16-102教师休息室
电机与拖动基础 A042009 智能2201;智能2202;智能2203 张慧 第5、7-9周 周一 中午12:00-14:00 草堂13-217教师休息室
建筑供配电与照明技术 A042014 智能2101;智能2103;智能2102 孙继武 1-12周,课间,课后各10分钟;8、13周周4下午17:00-19:00 东阶301;大楼2层207/208
公共安全技术 A042015 智能2101;智能2102;智能2103 闫秀英,万杰,陈力 3-11周,周五3-4节 工科附体楼A203+在线
建筑物信息设施系统 A042016 智能2101;智能2102;智能2103 孙继武 1-12周,课间,课后各10分钟; 大楼2层教师休息室
建筑物信息设施系统 A042016 智能2101;智能2102;智能2103 孙继武 1-12周,课间,课后各10分钟; 大楼2层教师休息室
建筑智能计算机控制 A042019 智能2101;智能2102;智能2103 于军琪,司轶芳 1-12周,课间,课后各10分钟;12、13周周一下午16:30-18:30 南阶204
移动应用开发与实践 A042041 智能2301;智能2302;智能2303 赵安军 11-14周 周五1点到2点 草堂16-209
可持续工程设计实践 A042043 智能2201;智能2203;智能2202 陈登峰 9~13周,课后30分钟 草堂9-204/314
计算机网络与通信 A042047 智能2201;智能2203;智能2202 赵安军 1-10周 周五 5点半到6点半 草堂-16-209
水力水文学Hydraulics and Hydrology A181013 土木(安德)2201;土木(安德)2202 崔海航,李勇,陈力 第5-7周,周三下午17:30-19:30 草堂13一217
电力电子Electrical and Electronics A182002 智能(安德)2301;智能(安德)2302 陈静 2-16周,课后30分钟 16-301
微控制器编程与接口技术Microcontroller Programming and Interfacing A182004 智能(安德)2201;智能(安德)2202 张娜 第6-14周双周三上午10:05-12:00 草堂16-102教师休息室
现代电力系统应用与控制Operation and Control of Modern Power Systems A182010 智能(安德)2101;智能(安德)2102 张慧 11-14周周一周三周周五上午第四节课 草堂13-217
公共安全技术 A182031 智能(安德)2101;智能(安德)2102 孙继武,闫秀英,陈力 3-11周,周四1.2节 学府城12-201+在线
建筑物信息设施系统 A182032 智能(安德)2101;智能(安德)2102 孙继武 1-12周,课后30分钟 学府城13-318
建筑电气CAD与BIM应用 A182036 智能(安德)2201;智能(安德)2202 张慧 第4-7周周三中午12点-14点 草堂13-217
程序设计 A182040 智能(安德)2301;智能(安德)2302 赵安军 1-10周,周二9点-10点 草堂16号楼教师休息室


关闭

版权所有:西安建筑科技大学教务处 | 联系邮箱:jwc@xauat.edu.cn

电话传真:雁塔校区029-82202285 | 草堂校区029-89025171