您所在的位置:首页通知公告 > 教师相关 >

关于开展“课堂教学观摩月”活动的通知
浏览:

各学院,各部、处(室):

为进一步激励全校教师增强教书育人的责任感和使命感充分发挥课堂育人主阵地的作用,实施“以学为中心、以教为主导”的课堂教学,不断提高教学水平,学校于5月份开展“课堂教学观摩月”活动。现将有关事宜通知如下:

一、本次活动的观摩对象为多次获得“优秀主讲教师奖”的教师本学期开设的本科课程(课表见附件)。

二、此项活动作为学校“质量建设年”行动的一项重要活动,请各单位号召广大师生前往观摩和学习,观摩中请遵守课堂纪律。

附件

“优秀主讲教师奖”获奖教师公开课程一览表

序号

课程名称

学院

任课教师

起始周数

上课时间

校区

上课地点

1

建筑设计

建筑学院

陈静

11~16

周二 第七节~第十节

雁塔校区

主楼236

2

场地设计

建筑学院

姜学方

11~12

周三 第七节~第八节

雁塔校区

南阶205

3

规划专业初步2(下)

建筑学院

王瑾

12~15 

周一 第一节~第四节 

雁塔校区 

西楼302

4

混凝土结构设计

土木学院

杨勇

11~12 

周一 第三节~第四节

雁塔校区

大楼315

5

水污染控制工程1

环境学院

杨永哲

10~12 

周二 第三节~第四节 

雁塔校区 

大楼311

6

洁净钢与品种钢冶炼

冶金学院

吕明

12~14 

周一 第七节~第八节

 雁塔校区

大楼205

7

高级英语综合训练
(非英语专业拓展)

文学院

周辰

5~15 

周四 第三节~第四节

雁塔校区 

大楼209

8

大学英语2

文学院

潘蒙科

11~16 

周二 第一节~第二节

雁塔校区

大楼307

9

旅游英语跟着电影

去旅行

11~16 

 周二 第七节~第八节

雁塔校区

南阶305

10

足球4

体育学院

王群龙

11~12 

周三 第九节~第十节

雁塔校区 

雁塔田径场 

11

结构力学1

土木学院

周洲

11~16

周二 第三节~第四节 

草堂校区

草堂8-107

12

高级语言程序设计

环境学院

刘立忠

11~16 

周二 第七节~第八节

草堂校区 

草堂9-308

13

机械系统动力学

机电学院

罗丹

11~13

周一 第一节~第二节

草堂校区 

草堂9-201

14

数据结构

信控学院

祁飞

11~14 

周一 第七节~第八节 

草堂校区

草堂9-302

15

电路理论1

信控学院

董惠

11~14

周一 第九节~第十节 

草堂校区

草堂9-116

16

高等数学-A2

理学院

燕列雅

11~14 

周三 第一节~第二节

 草堂校区 

草堂9-202

17

高等数学-A2

理学院

权豫西

11~14 

周一 第三节~第四节

草堂校区

草堂9-406

18

高等数学-A2

理学院

袁莹

11~14 

周一 第一节~第二节 

草堂校区

草堂9-311

19

高等数学-A2

理学院

王梦婷

11~14 

周一 第一节~第二节

草堂校区

草堂9-315

20

高等数学-A2

理学院

丁丽萍

11~14 

周一 第三节~第四节 

草堂校区

草堂9-310

21

C语言程序设计 

理学院

鲁萍

11~14 

周一 第七节~第八节 

草堂校区

草堂16-110
(智慧教室)

22

结构力学1

理学院

刘超

11~12

 周一 第三节~第四节

草堂校区

草堂9-412

23

概率论与数理统计A

理学院

吉飞宇

11~15 

周二 第三节~第四节 

草堂校区

草堂9-102

24

大学英语2

文学院

师琳

12~14,16 

周一 第一节~第二节 

草堂校区

草堂16-305

25

大学英语2

文学院

樊瑛

5~13单)

14~15

周一 第一节~第二节

草堂校区

草堂16-203

26

中国古典诗歌美学

文学院

张华

11~15

 周二 第七节~第八节

草堂校区

草堂16-111

27

民法学分论

文学院

王善梅

11~13 

周一 第七节~第八节

草堂校区

草堂16-104
(智慧教室)

28

民法案例研讨

14~15 

周一 第七节~第八节 

草堂校区 

草堂16-104
(智慧教室)

29

高级英语2

文学院

肖飚

11~16 

周一 第一节~第二节 

草堂校区

草堂英文思辨中心

30

英国文学2

4~16 

周四 第一节~第二节

草堂校区

草堂13-208

31

时事英语阅读
(非英语专业拓展)

文学院

王康全

5~16 

周四 第七节~第八节

草堂校区

草堂16-301

32

用英语讲中国故事

5~13 

周五 第九节~第十节

草堂校区

草堂16-107

33

足球2

体育学院

王群龙

11~12

周一 第七节~第八节 

草堂校区

紫阁田径场

34

啦啦操2

体育学院

熊勃

7~13

周五 第九节~第十节 

草堂校区

体育运动中心(体育馆)

二楼

35

体育景观环境 

体育学院

由文华

11~16 

周三 第九节~第十节

草堂校区

草堂13-216

36

中国式摔跤2

体育学院

吕永安

7~13 

周五 第九节~第十节

草堂校区

体育运动中心
(体育馆)

二楼

教务处
2022-05-10
 分享转发:0

相关信息

重要通知