您所在的位置:首页教学研究 > 专业建设 >

西安建筑科技大学关于公布2006年度宝钢教育基金、西飞铝业建筑奖(助)学基金、西安建大津辉奖(助)学金、莱钢奖学金及山东铝业奖(助)学金获奖结果的通知
浏览:

各院(系)、处(室):
经各院(系)推荐,校宝钢教育基金、西飞铝业建筑奖(助)学基金、西安建大津辉奖(助)学金、莱钢奖学金及山东铝业奖(助)学金评审小组评定,我校李仙娥等3名教师获宝钢教育基金优秀教师奖,王训宏同学获宝钢教育基金优秀学生特等奖,邱二生等9名同学获宝钢教育基金优秀学生奖,龙艺等30名同学获西飞铝业建筑奖(助)学基金优秀学生奖,李蕾等29名同学获西飞铝业建筑奖(助)学基金贫困生助学金,王丽等36名同学获西安建大津辉奖(助)学金优秀学生奖,王刚等24名同学获西安建大津辉奖(助)学金贫困生助学金,赵军普等15名同学获莱钢奖学金,刘子玮等17名同学获山东铝业奖(助)学金优秀学生奖,高建军等17名同学获山东铝业奖(助)学金贫困生助学金,现将获奖(助)名单予以公布。
特此通知。
     附件:2006年获宝钢教育基金、西飞奖(助)学基金、西安建大津辉奖(助)学金、莱钢奖学金及山东铝业奖(助)学金名单
                                                                    二〇〇六年十二月十二日
 
 
2006年宝钢教育基金优秀教师奖获奖名单
序号 姓名 性别 院(系) 职称 职务
1 李仙娥 人文学院 教授 教研室主任
2 赵彦晖 理学院 教授 数学系副主任
3 姚继涛 土木工程学院 教授 教学副院长
 
 
2006年宝钢教育基金优秀学生特等奖获奖名单
序号 姓名 性别 院(系) 专业 学历
1 王训宏 冶金工程学院 材料加工工程 2004级硕士生
 
2006年宝钢教育基金优秀学生奖获奖名单
序号 姓名 性别 院(系) 专业 学历
1 邱二生 环境与市政工程学院 给水排水工程 2003级本科生
2 王海芹 材料科学与工程学院 安全工程 2003级本科生
3 赵晓进 机电工程学院 电气工程及其自动化 2003级本科生
4 尹龙星 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
5 李小龙 建筑学院 城市规划 2002级本科生
6 李玲燕 管理学院 工商管理 2003级本科生
7 杨丹丹 理学院   信息与计算科学 2003级本科生
8 邓国专 土木工程学院 结构工程 2005级博士生
9 陈  恒 人文学院 汉语言文学 2003级本科生
 
 
2006年西飞铝业建筑奖(助)学基金优秀学生奖获奖名单
序号 姓名 性别 等级 院(系) 专业 学历
1 龙  艺 建筑学院 建筑学 2005级本科生
2 张风亮 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
3 冯雪霏 建筑学院 建筑学 2002级本科生
4 张  恺 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
5 盛淑凯 土木工程学院 土木工程建造与管理 2005级博士生
6 吴舒琳 建筑学院 建筑学 2002级本科生
7 王亚非 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
8 阮  云 建筑学院 建筑学 2002级本科生
9 石  韵 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
10 宋美昕 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
11 陈茗宇 土木工程学院 土木工程 2005级本科生
12 于  峰 土木工程学院 结构工程 2004级博士生
13 贺旻斐 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
14 李侃侃 艺术学院 艺术设计 2005级本科生
15 于  佳 建筑学院 城市规划 2002级本科生
16 刘  学 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
17 郭秀秀 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
18 刘海伟 艺术学院 艺术设计 2003级本科生
19 梁定益 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
20 马付彪 土木工程学院 防灾减灾及防护工程 2004级硕士生
21 刘  婕 建筑学院 城市规划 2003级本科生
22 徐云双 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
23 石  磊 艺术学院 艺术设计 2004级本科生
24 梁小亮 建筑学院 建筑学 2003级本科生
25 王  阳 建筑学院 城市规划 2003级本科生
26 张一平 土木工程学院 土木工程 2005级本科生
27 蒋锋杰 土木工程学院 土木工程 2005级本科生
28 孟  辉 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
29 李  军 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
30 毛金良 艺术学院 艺术设计 2003级本科生
 
 
2006年西飞铝业建筑奖(助)学基金贫困生助学金名单
序号 姓名 性别 等级 院(系) 专业 学历
1 李  蕾 建筑学院 建筑学 2005级本科生
2 张立敏 建筑学院 建筑学 2005级本科生
3 于金光 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
4 朱熹育 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
5 陈盼盼 艺术学院 艺术设计 2005级本科生
6 张建新 土木工程学院 结构工程 2004级本科生
7 王涛涛 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
8 孔德亮 土木工程学院 土木工程 2005级本科生
9 王  蕊 建筑学院 建筑学 2004级本科生
10 张程华 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
11 李  勃 土木工程学院 土木工程 2005级本科生
12 门进杰 土木工程学院 结构工程 2004级本科生
13 鲁晓凤 建筑学院 建筑学 2005级本科生
14 王  栋 土木工程学院 土木工程 2005级本科生
15 邵富强 土木工程学院 土木工程 2005级本科生
16 李锦龙 建筑学院 建筑学 2005级本科生
17 张红红 建筑学院 建筑学 2002级本科生
18 杨  坤 土木工程学院 防震减灾及防护工程 2005级博士生
19 袁守颖 艺术学院 艺术设计 2004级本科生
20 杜永军 土木工程学院 土木工程 2005级本科生
21 任文玲 建筑学院 建筑学 2002级本科生
22 张金珊 建筑学院 城市规划 2003级本科生
23 张  勃 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
24 侯  睿 土木工程学院 土木工程 2003级本科生
25 张  辉 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
26 王晓辉 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
27 张晏文 土木工程学院 土木工程 2004级本科生
28 崔  凯 艺术学院 艺术设计 2003级本科生
29 赵瑞芳 艺术学院 艺术设计 2004级本科生
 
 
2006年西安建大津辉奖(助)学金优秀学生奖获奖名单
序号 姓名 性别 等级 院(系) 专业 学历
1 王  丽 信息与控制工程学院 电子信息工程 2005级本科生
2 翟二峰 理学院 信息与计算科学 2004级本科生
3 綦艳丽 信息与控制工程学院 自动化 2005级本科生
4 刘金如 信息与控制工程学院 电子信息工程 2004级本科生
5 王晓培 职业技术学院 冶金工程 2004级本科生
6 罗宏伟 理学院 应用化学 2005级本科生
7 庞  敏 环境与市政工程学院 环境工程 2004级本科生
8 宋  会 理学院 工程力学 2004级本科生
9 李  继 土木工程学院 交通工程 2004级本科生
10 安  静 管理学院 会计学 2004级本科生
11 潘  建 人文学院 法学 2003级本科生
12 陈雁玲 环境与市政工程学院 给水排水工程 2005级本科生
13 高  然 环境与市政工程学院 建筑环境与设备工程 2004级本科生
14 曲源美 管理学院 信息管理与信息系统 2004级本科生
15 何银儿 材料科学与工程学院 材料科学与工程 2004级本科生
16 贾  涛 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 2004级本科生
17 曹艳华 外语系 英语 2003级本科生
18 诸葛丽君 材料科学与工程学院 材料科学与工程 2005级本科生
19 张春洋 建筑学院 建筑学 2004级本科生
20 阮红志 材料科学与工程学院 材料科学与工程 2003级本科生
21 李晓明 管理学院 会计学 2003级本科生
22 周晓莉 管理学院 管理科学 2003级本科生
23 国学辉 机电工程学院 电气工程及其自动化 2005级专科生
24 胡聪聪 人文学院 公共事业管理 2004级本科生
25 李  佳 艺术学院 工业设计 2003级本科生
26 牟英亮 土木工程学院 交通工程 2003级本科生
27 李祥明 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 2004级本科生
28 王  冲 冶金工程学院 化学工程与工艺 2004级本科生
29 孙会峰 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 2005级本科生
30 徐金福 体育系 社会体育 2004级本科生
31 吴  超 建筑学院 建筑学 2005级本科生
32 徐  丹 环境与市政工程学院 环境科学 2004级本科生
33 刘王峰 信息与控制工程学院 计算机科学与技术 2003级本科生
34 刘  杰 人文学院 国际经济与贸易 2004级本科生
35 侯晓丽 职业技术学院 应用化学 2004级本科生
36 马  鹏 冶金工程学院 冶金工程 2005级本科生
 
2006年西安建大津辉奖(助)学金贫困生助学金名单
序号 姓名 性别 等级 院(系) 专业 学历
1 王  刚 建筑学院 建筑学 2002级本科生
2 钱建琴 信息与控制工程学院 自动化 2004级本科生
3 翟阿靖 理学院 信息与计算科学 2004级本科生
4 耿风姣 信息与控制工程学院 自动化 2003级本科生
5 王丽娟 环境与市政工程学院 建筑环境与设备工程 2004级本科生
6 付胜伟 人文学院 公共事业管理 2005级本科生
7 银  可 土木工程学院 交通工程 2004级本科生
8 凌  雅 管理学院 工商管理 2005级本科生
9 陈盼军 材料科学与工程学院 材料科学与工程 2005级本科生
10 崔忠娜 土木工程学院 交通工程 2005级本科生
11 马国金 理学院 应用化学 2003级本科生
12 刘  振 艺术学院 摄影 2003级本科生
13 董永涛 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 2005级本科生
14 胡国鹏 人文学院 国际经济与贸易 2003级本科生
15 陈常艳 艺术学院 摄影 2005级本科生
16 杨玉磊 建筑学院 建筑学 2003级本科生
17 房泽鲁 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 2004级本科生
18 刘永顺 冶金工程学院 冶金工程 2004级本科生
19 明娜娜 外语系 英语 2004级本科生
20 王  峰 冶金工程学院 金属材料工程 2005级本科生
21 毛海旺 体育系 社会体育 2004级本科生
22 周  乐 环境与市政工程学院 建筑环境与设备工程 2005级本科生
23 王  唯 管理学院 信息管理与信息系统 2005级本科生
24 解妮飞 材料科学与工程学院 安全工程 2004级本科生
 
2006年莱钢奖学金优秀学生奖获奖名单
序号 姓名 性别 院(系) 专业 学历
1 赵军普 冶金工程学院 冶金工程 2003级本科生
2 屈  艳 冶金工程学院 材料成型及控制工程 2003级本科生
3 崔立强 冶金工程学院 材料成型及控制工程 2003级本科生
4 辛森森 冶金工程学院 材料成型及控制工程 2003级本科生
5 王景朗 冶金工程学院 冶金工程 2003级本科生
6 李建军 冶金工程学院 冶金工程 2003级本科生
7 王  文 冶金工程学院 金属材料工程 2003级本科生
8 李亚强 冶金工程学院 金属材料工程 2003级本科生
9 赵志刚 冶金工程学院 金属材料工程 2003级本科生
10 武佳蕾 冶金工程学院 金属材料工程 2004级本科生
11 房秀慧 冶金工程学院 金属材料工程 2004级本科生
12 张  欢 冶金工程学院 材料成型及控制工程 2004级本科生
13 王  强 冶金工程学院 材料成型及控制工程 2004级本科生
14 李雪洁 冶金工程学院 冶金工程 2004级本科生
15 王  璐 冶金工程学院 冶金工程 2004级本科生
 
2006年山东铝业奖(助)学金优秀学生奖获奖名单
序号 姓名 性别 等级 院(系) 专业 学历
1 刘子玮 冶金工程学院 材料成型及控制工程 2005级本科生
2 王  菲 冶金工程学院 冶金工程 2003级本科生
3 杨  勇 冶金工程学院 化学工程与工艺 2003级本科生
4 靳  权 冶金工程学院 化学工程与工艺 2004级本科生
5 樊  君 冶金工程学院 冶金工程 2004级本科生
6 孙  莉 冶金工程学院 化学工程与工艺 2005级本科生
7 王学林 冶金工程学院 冶金工程 2005级本科生
8 李  娜 冶金工程学院 化学工程与工艺 2003级本科生
9 孙  远 冶金工程学院 金属材料工程 2003级本科生
10 王云涛 冶金工程学院 冶金工程 2003级本科生
11 赵  刚 冶金工程学院 金属材料工程 2004级本科生
12 高  磊 冶金工程学院 化学工程与工艺 2004级本科生
13 任晨辉 冶金工程学院 材料成型及控制工程 2004级本科生
14 鲁思渊 冶金工程学院 冶金工程 2004级本科生
15 肖  颖 冶金工程学院 金属材料工程 2005 级本科生
16 卜  暾 冶金工程学院 化学工程与工艺 2005 级本科生
17 尹漓江 冶金工程学院 化学工程与工艺 2005 级本科生
 
2006年山东铝业奖(助)学金贫困生助学金名单
序号 姓名 性别 等级 院(系) 专业 学历
1 高建军 冶金工程学院 冶金工程 2004级本科生
2 雷  娜 冶金工程学院 金属材料工程 2005级本科生
3 慕文杰 冶金工程学院 化学工程与工艺 2003级本科生
4 申  健 冶金工程学院 化学工程与工艺 2004级本科生
5 李惠娟 冶金工程学院 冶金工程 2004级本科生
6 杨海英 冶金工程学院 冶金工程 2005级本科生
7 张  涛 冶金工程学院 化学工程与工艺 2003级本科生
8 陈选元 冶金工程学院 化学工程与工艺 2003级本科生
9 侯延伟 冶金工程学院 材料成型及控制工程 2004级本科生
10 刘顺明 冶金工程学院 金属材料工程 2004级本科生
11 王玉洁 冶金工程学院 化学工程与工艺 2004级本科生
12 刘玉华 冶金工程学院 化学工程与工艺 2004级本科生
13 张小燕 冶金工程学院 材料成型及控制工程 2005级本科生
14 姚成功 冶金工程学院 冶金工程 2005级本科生
15 火兴湖 冶金工程学院 冶金工程 2003 级本科生
16 马彩凤 冶金工程学院 化学工程与工艺 2003 级本科生
17 蔡  文 冶金工程学院 冶金工程 2005 级本科生
 
教务处
2006-12-15
 分享转发:0

重要通知