您所在的位置:首页教学运行 > 学籍管理 >

关于我校2014年推荐免试研究生名单的公示
浏览:

    现将我校2014年拟推荐免试攻读研究生的学生和参加第十六届研究生支教团的学生名单进行公示,如对结果有异议,请于2013年10月17日(第7周周四)上午11:30前以书面形式反馈到教务处教务科。
一、建筑学院                 23名
建筑901 王  维      建筑903 高元丰      建筑903 李一弘      建筑903 黄  岩      建筑903 刘  佳
建筑105 亢伟新      建筑105 雷兴宁      建筑105 李露昕      建筑105 李毅浩      建筑105 王济民
建筑105 王明霄      建筑105 王思睿      建筑105 王苏杰      建筑105 张婷瑜      建筑105 赵雨亭
建筑105 朱存华      城规901 卢肇松      城规901 侯  帅      城规901 焦  健      城规901 李皎月
城规902 王  良      景观901 丁婉婧      景观901 张闻芯
二、土木工程学院             17名
土木101 廖方方      土木103 邵振帮      土木103 王  震      土木104 刘  亚      土木104 袁  媛
土木104 马  格      土木105 卢夕阳      土木106 闫璞真      土木106 仇  杰      土木107 路  鹏
土木107 陈  阳      土木109 黄  超      土木110 赵旭冉      土木110 蒋雪雅      交通101 周  霞
总图101 高  宇      总图102 仵  宁
三、环境与市政工程学院       13名
建环102 张婉卿      建环102 要聪聪      建环102 陈耀文      建环103 吕文超       建环103 王  焱
给水101 张  帆      给水101 侯思宇      给水102 胡瑞柱      环工101 乔芳婷       环工101 邓东旭
环工101 杨  媛      环工102 黄  悦      环科101 白  雪
四、管理学院                 14+2名
工程101 王文杏      工程101 齐乐乐      工程102 张雨晴      工程102 贺楚倩       工程102 谭雪瑶
工程103 熊国瑞      工商102 冉浩然      会计101 张妮妮      信管101 刘权宸       信管102 代  朵
信管102 蒋丽云      文管101 冯  雨      国贸101 褚少琨      公管101 雒  娜
工程103 王太郎(二级高水平运动员)       文管101 惠梦婕(第一类文艺特长生)
五、材料与矿资学院           10名
安    全101 万雨欣       安    全102 史玉晓      材料科学101 侯  琴      材料应用101 杜雅琴
材料应用101 刘海燕       材料应用101 张  歌      高温材料101 杨  萍      高温材料101 张  薇
矿    资102 张小波       矿    资102 王小林
六、信息与控制工程学院       9名
计算机101 曹超凡     通信101 尚  琪      通信101 赵  娜      通信101 许君扬     电子101王  栋
测  控101 曹宏桂     智能101 许馨尹      智能101 王胤钧      智能102 王育红
七、机电工程学院             6名
机制101 张  宾      机制103 刘  璞      机制104 贠志达      机制104 赵  丹      电气103 赵  妮
电气102 祁玫丹
八、冶金工程学院             9名
冶金101 吴海龙      冶金101 郭拴全      冶金102 刘妮娜      冶金103 赵忠宇      化工102 马巧娜
材成101 米娇娇      材成103 雷宁宁      材成103 李天麒      金属102 李科欣
九、艺术学院                 6名
艺术101 张  茜      艺术101 刘雨雁      艺术101 常晓宇      艺术103 张  嵘      工设101 宁文娜
雕塑102 尤雪纯
十、理学院                   6名
力学101 乔龙帮      力学101 候  燕      力学101 李  洁      应数101 李小霞      应化101 杨乐会
应化101 仝蒙蒙
十一、文学院                 2名
法学101 段明苒      汉语101 党翔宇
十二、体育系                 1名
体育102 侯军毅
十三、保留资格学生思想政治辅导员           5名
总图102 张  柯      工商102 李  程      自动化101 胡真齐      外汉102 宋宏刚      体育102 邱  宁
十四、第十六届研究生支教团                 5人
给水102 职  瑞      文管101 周家羽      智  能102 石  晶      电科101 吴书强      戏剧101 刘  红
教务处
2013-10-12
 分享转发:0

重要通知